八戸ショッピングセンターラピア 電話番号:0178-47-1111

【ラピア・フライデー・フェスティバル】

イベント&ニュース

イベント
【ラピア・フライデー・フェスティバル】

2014_lapifra
毎週金曜日はラピアに寄り道!ラピア・フライデー・フェスティバル!略してラピフラ!!
12月26日(金)の開催をもちまして、すべての日程を終了いたしました。
お立ち寄りくださいましたお客様、出演していただいた方々、ありがとうございました。

このページではラジオ番組、FM青森「ラピフラ」(毎週金曜日13:00〜13:30)のバックナンバーをupしております。
また、イベントの様子やラジオ番組「ラピフラ」の収録の様子などは、Facebookページで紹介しています。
https://www.facebook.com/sc.lapia

第13回放送 2014.12.26(Fri) FM青森「ラピフラ」

第12回放送 2014.12.19(Fri) FM青森「ラピフラ」

第11回放送 2014.12.12(Fri) FM青森「ラピフラ」

第10回放送 2014.12.5(Fri) FM青森「ラピフラ」

第9回放送 2014.11.28(Fri) FM青森「ラピフラ」

第8回放送 2014.11.21(Fri) FM青森「ラピフラ」

第7回放送 2014.11.14(Fri) FM青森「ラピフラ」

第6回放送 2014.11.7(Fri) FM青森「ラピフラ」

第5回放送 2014.10.31(Fri) FM青森「ラピフラ」

第4回放送 2014.10.24(Fri) FM青森「ラピフラ」

第3回放送 2014.10.17(Fri) FM青森「ラピフラ」

第2回放送 2014.10.10(Fri) FM青森「ラピフラ」

第1回放送 2014.10.3(Fri) FM青森「ラピフラ」

お知らせ 2F ラピアホール
確定申告にお越しのお客様へ

イベント 1F インフォメーション前
【ミスターポテリスト】2024年3月13日(水)~25日(月) 10:00~20:00 ※最終日17:00終了
≪ ラピア初出店! ≫

イベント 1F パセリー菜プラス隣り
【#珈琲とパンの日】2024年3月20日(水祝)~29日(金) 10:00~当日準備分終了まで
≪ 和田珈琲+ ラピア初出店! ≫